Drogenhilfezentrum Mitte

Zentrale

Johanna Hoppe und Marc Ellßel

Telefon 0421/98 97 9 – 0 Fax 0421/98 97 9 – 30 zentrale@ash-bremen.de

Suchtberatung

Montag bis Freitag erreichbar:

Christian Evers  |  Telefon 0421/98 97 9 – 11  |  christian.evers@ash-bremen.de

Gisela Heitmann  |  Telefon 0421/98 97 9 – 22  |  gisela.heitmann@ash-bremen.de

Petra Kirsten  |  Telefon 0421/98 97 9 – 12  |  petra.kirsten@ash-bremen.de

Pia Lampe  |  Telefon 0421/98 97 9 – 24  |  pia.lampe@ash-bremen.de

Annika Mysliwietz | Telefon 0421/ 98 97 9 – 14 | annika.mysliwietz@ash-bremen.de

Thomas Preusser-Griep  |  Telefon 0421/98 97 9 – 32  |  thomas.preusser-griep@ash-bremen.de

Michèle Sanner  |  Telefon 0421/98 97 9 – 16  |  michele.sanner@ash-bremen.de

Christoph Sebeikat | Telefon 0421/98 97 9 – 13 | christoph.sebeikat@ash-bremen.de

Kerstin Schütt  |  Telefon 0421/98 97 9 – 26  |  kerstin.schuett@ash-bremen.de

 

Montag bis Donnerstag erreichbar:

Ulrike Schröter  |  Telefon 0421/98 97 9 – 15  |  ulrike.schroeter@ash-bremen.de

 

Jahrespraktikanten:

Annika Mysliwietz  |  Telefon  0421-98979-14  |  annika.mysliwietz@ash-bremen.de

Christoph Sebeikat  |  Telefon  0421/98 97 9 – 13  |  christoph.sebeikat@ash-bremen.de

An unserer Zentrale im Sporlederhaus empfängt Sie am Vormittag

Johanna Hoppe

 

Telefon 0421/98 97 9 – 0

johanna.hoppe@ash-bremen.de

An unserer Zentrale im Sporlederhaus empfängt Sie am Nachmittag

Marc Ellßel

 

Montag bis Donnerstag

Telefon 0421/98 97 9 – 0

marc.ellssel@ash-bremen.de

Drogenhilfezentrum Nord

Zentrale

 

Telefon 0421/98 97 97 – 0 Fax 0421/98 97 97 – 9

Suchtberatung

Montag bis Freitag erreichbar:

Heinz Feja  |  Telefon 0421/98 97 97 – 1  |  heinz.feja@ash-bremen.de

Ingmar Günther  |  Telefon 0421/98 97 97 – 3  |  ingmar.guenther@ash-bremen.de

Sabine Schulz  |  Telefon 0421/98 97 97 – 5  |  sabine.schulz@ash-bremen.de

Dieter Winge  |  Telefon 0421/98 97 97 – 2  |  dieter.winge@ash-bremen.de

 

STEPS-ADHB ambulant

ambulante Rehabilitation / Nachsorge

Montag bis Freitag erreichbar:

Eva Carneiro Alves  |  Telefon 0421/98 97 9 – 17  |  eva.carneiroalves@ash-bremen.de

Christian Evers  |  Telefon 0421/98 97 9 – 11  |  christian.evers@ash-bremen.de

Jürgen Klas  |  Telefon 0421/98 97 9 – 25  |  juergen.klas@ash-bremen.de

Thomas Preußer-Griep  |  Telefon 0421/98 97 9 – 32  |  thomas.preusser-griep@ash-bremen.de

 

Per Mail und über die Zentrale erreichbar:

Hanno Mäckler  | Telefon 0421/98 97 9 – 0 |  hanno.maeckler@ash-bremen.de

Cornelia Bielefeld  |  Telefon 0421/98 97 9 – 0  |  cornelia.bielefeld@ash-bremen.de

 

Ärztin: Barbara Berge-Pape  |  Telefon 0421/98 97 9 – 18  |  barbara.berge-pape@ash-bremen.de

Ärztliche Leitung: Karin Geisslinger-Lietzau  |  Telefon 0421/98 97 9 – 18  |  karin.geisslinger-lietzau@ash-bremen.de

 

Kombi-Nord Controlling: Johanna Hoppe |  Telefon 0421/98 97 9 – 0  |  johanna.hoppe@ash-bremen.de

 

 

Geschäftsführung

Bertold Reetz

 

Telefon 0421/32 29 93 – 10

reetz@imhb.de

Gesamtleitung

Eva Carneiro Alves

 

Telefon 0421/98 97 9 – 17

eva.carneiroalves@ash-bremen.de

Qualitätsmanagement

Michèle Sanner

 

Telefon 0421/98 97 9 – 16
michele.sanner@ash-bremen.de

Haustechnik/Facilitymanagement

Sabine Kallfels

 

sabine.kallfels@ash-bremen.de

 

Kontakt

DHZ Mitte - Sporlederhaus

Bürgermeister-Smidt-Straße 35, 28195 Bremen Telefon: 0421 / 98979-0  Fax 0421 / 98979-30

DHZ Nord

Bermpohlstraße 23a, 28757 Bremen Telefon: 0421 / 98979-70  Fax 0421 / 98979-79 info@ash-bremen.de