Suchthilfezentrum Mitte

Zentrale

Johanna Hoppe und Marc Ellßel Telefon 0421/98 97 9 – 0 Fax 0421/98 97 9 – 30 zentrale@ash-bremen.de

Suchtberatung

Montag bis Freitag erreichbar:

Florian Wimmer | Telefon 0421/98 97 9 – 65 |  florian.wimmer@ash-bremen.de

Kerstin Schütt  |  Telefon 0421/98 97 9 – 26  | kerstin.schuett@ash-bremen.de

Christoph Sebeikat  |  Telefon  0421/98 97 9 – 13  |  christoph.sebeikat@ash-bremen.de

Thomas Preusser-Griep  |  Telefon 0421/98 97 9 – 32  |  thomas.preusser-griep@ash-bremen.de

Gisela Heitmann  |  Telefon 0421/98 97 9 – 22  |  gisela.heitmann@ash-bremen.de

Christian Evers  |  Telefon 0421/98 97 9 – 11  |  christian.evers@ash-bremen.de

Nicole Britzke | Telefon 0421/98979 -12 | nicole.britzke@ash-bremen.de

 

 

Montag bis Donnerstag erreichbar:

 

Daniela Braun-Beustrin | Telefon 0421/98979-28 | daniela.braun-beustrin@ash-bremen.de

Ulrike Schröter  |  Telefon 0421/98 97 9 – 15  |  ulrike.schroeter@ash-bremen.de

Pia Lampe | Telefon 98979 – 21 | pia.lampe@ash-bremen.de

 

Kontakt möglichst per Mail:

Petra Kirsten (für die Angehörigengruppe)|  Telefon 0421/98 97 9 – 0  |  petra.kirsten@ash-bremen.de

 

 

An unserer Zentrale im Sporlederhaus empfängt Sie am Vormittag

Johanna Hoppe

Telefon 0421/98 97 9 – 0

johanna.hoppe@ash-bremen.de

An unserer Zentrale im Sporlederhaus empfängt Sie am Nachmittag

Marc Ellßel

Montag bis Donnerstag

Telefon 0421/98 97 9 – 0

marc.ellssel@ash-bremen.de

Drogenhilfezentrum Nord

Zentrale

Telefon 0421/98 97 97 – 0 Fax 0421/98 97 97 – 9

Suchtberatung

Montag bis Freitag erreichbar:

Heinz Feja  |  Telefon 0421/98 97 97 – 1  |  heinz.feja@ash-bremen.de

Ingmar Günther  |  Telefon 0421/98 97 97 – 3  |  ingmar.guenther@ash-bremen.de

Dieter Winge  |  Telefon 0421/98 97 97 – 2  |  dieter.winge@ash-bremen.de

 

 

STEPS-ADHB ambulant

ambulante Rehabilitation / Nachsorge

 

Montag bis Freitag erreichbar:

Kombi-Nord Therapielotsin:   Johanna Hoppe |  Telefon 0421/98 97 9 – 0  |  johanna.hoppe@ash-bremen.de

 

Ambulante Reha:

Christian Evers  |  Telefon 0421/98 97 9 – 11  |  christian.evers@ash-bremen.de

Jürgen Klas  |  Telefon 0421/98 97 9 – 25  |  juergen.klas@ash-bremen.de

Thomas Preußer-Griep  |  Telefon 0421/98 97 9 – 32  |  thomas.preusser-griep@ash-bremen.de

Michèle Sanner  |  Telefon 0421/98 97 9 – 16  |  michele.sanner@ash-bremen.de

 

Per Mail und über die Zentrale erreichbar:

Nachsorge:  Hanno Mäckler  | Telefon 0421/98 97 9 – 0 |  hanno.maeckler@ash-bremen.de

Ärztin:  Karin Geisslinger-Lietzau  |  Telefon 0421/98 97 9 – 18  |  karin.geisslinger-lietzau@ash-bremen.de

 

Geschäftsführung

Bertold Reetz

Telefon 0421/98979-25

bertold.reetz@ash-bremen.de

Gesamtleitung

Beatrix Meier

Telefon: 0421/98979-17

bea.meier@ash-bremen.de

Assistenz der Gesamtleitung und der Geschäftsführung

Bianca Bauer

Telefon 0421/98979-14

bianca.bauer@ash-bremen.de

Qualitätsmanagement

Michèle Sanner

Telefon 0421/98 97 9 – 16

michele.sanner@ash-bremen.de

Fachstelle Medienabhängigkeit

 Michèle Sanner

Telefon 0421/98 97 9 – 16

fs-medienabhaengigkeit@ash-bremen.de

TANDEM Bundesmodellprojekt

TANDEM – Besondere Hilfen für besondere Menschen im Netzwerk der Behinderten- und Suchthilfe

 

Henrike Kuhn

0421-98979-64

henrike.kuhn@ash-bremen.de

 

 

Weitere Informationen zum Projekt finden Sie hier:

Kontakt

Suchthilfezentrum Mitte - Sporlederhaus
Bürgermeister-Smidt-Straße 35, 28195 Bremen Telefon: 0421 / 98979-0  Fax 0421 / 98979-30
Drogenhilfezentrum Nord
Bermpohlstraße 23a, 28757 Bremen Telefon: 0421 / 98979-70  Fax 0421 / 98979-79
info@ash-bremen.de